- Украина прекратила сотрудничество с Россией в сфере теле- и радиовещания
- Welcome to Ukraine: Януковича вызвали на допрос в столицу Украины
- В авиакатастрофе в Колумбии выжили 5 человек, 76 погибли
- Руководитель ЛНР знает, когда развалится Украина
- Климкин: Украина будет настаивать на своем варианте урегулирования конфликта на Донбассе
- В Алеппо русские бункерные бомбы убили около 20 мирных граждан, 30 ранены
- Практически 500 украинских военных погибли в зоне АТО не в бою
- В Крыму руководитель похоронного бюро сел на девять лет за вымогательство
Министерство агрополитики предсказывает увеличение экспорта зерна

Об этом на пресс-конференции проинформировал министр агрополитики и продовольствия Алексей Павленко. По его словам, урожайность лучше, чем в 2014 г.
Кроме того, рапс обмолочен на площади 626 тыс. га (91% от прогноза), урожайность — 25,3 ц/га (в 2014 г. — 24,2 ц/га), намолочено 1,6 млн. т семян. «И намолочено 22 млн. тонн зерна; ржи собрано на 82 тыс. га — 55% от прогноза, и намолочено 202 тыс. тонн зерна; ячмень собран на 2,5 млн. га, либо 90% от прогноза, и намолочено 7,4 млн. тонн зерна; овес собран на 56 тыс. га, и намолочено 115 тыс. тонн зерна», — сказал министр. Самой же Украине действительно нужно как можно скорее справляться с данной проблемой, так как она очень серьезная, подчеркнул Краснопольский.
Как докладывало агентство, по располагаемой достоверной информации Минагрополитики, в 2014/2015 маркетинговом году экспорт зерновых составил 34,8 млн тонн, что на 7,4% больше по сравнению с прошедшим периодом.
Не менее 1 млн. т зерна намолотили в Донецкой, Кировоградской, Полтавской, Киевской, Черкасской и Хмельницкой областях. Хотя в телефонном режиме уполномоченные партнеров уже интересовались, насколько серьезна ситуация и контролирует ли ее Украина. В Минагропрод не видят риска закрытия русского рынка для украинской сельскохозяйственной продукции.
Подписывайтесь на свежие новости в наших группах социальных сетей:
Twitter FaceBook ВКонтакте Одноклассники Google+
-
В РоссииВ Воронежской области планируют собрать 4 млн. тонн зерна
-
ПолитикаАграрии намолотили 10 млн тонн зерна нового урожая
-
ОбществоВ 2015 г. в Архангельской области отменный урожай картошки и другой сельхоз ...
-
ОбществоВ 2015 году в Архангельской области отменный урожай картошки и другой сельх ...
-
ПолитикаУкраина отчиталась о лидерстве в экспорте семечек
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
- По просмотрам
- По обсуждению