- Молдавский предприниматель Платон арестован в Киеве по подозрению в краже млрд долларов
- Французские народные избранники прибыли в Крым
- МИД Украины: делегация Франции нарушила международное право, поехав в Крым
- МИД обвинил французских депутатов, прибывших в Крым, в поддержке агрессии РФ
- «Демонстративное нарушение интернационального права»: МИД Украины осудил визит французских парламентариев в Крым
- 12 французских парламентариев отправятся в конце рабочей недели в Крым
- Украина обратится в Совбез ООН из-за перехода Крыма в ЮФО
- Игорь Васильев не планирует коренных изменений в Кировской области
Кабмин пересмотрит нормы потребления газа для населения

Кабмин намерен повторно пересмотреть нормы потребления газа населением без счетчиков в апреле.
13:27
20.04.2015
7131
0
Кабинет Министров намерен повторно пересмотреть нормы потребления природного газа бытовыми потребителями (населением) при отсутствии приборов коммерческого учета газа (счетчиков) в апреле. Об этом говорится в плане мер по реформированию газового сектора, утвержденном распоряжением Кабмина №375 от 25 марта, опубликованном на сайте правительства в понедельник, передают Українські новини.
В плане указано, что пересмотр норм должен быть проведен с целью их приведения в соответствие с фактическими объемами потребления.
6 августа 2014 года Кабмин уже пересматривал нормы потребления газа без приборов учета, уменьшив их в среднем в 1,5-2 раза.
В частности Кабмин снизил ежемесячную норму для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи (при этом имеют централизованное горячее водоснабжение) с 9,8 куб. м/человек до 6 куб. м/человек; для приготовлении пищи без подключения к горячему водоснабжению и без газового водонагревателя - с 18,3 куб. м/человек до 9 куб. м/человек; и для потребителей которые используют газ как для приготовления пищи, так и для подогрева воды - с 23,6 куб. м/человек до 18 куб. м/человек.
Кроме этого, правительство рассчитывает, что Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг в течение 2016 года проведет сравнительный анализ операционных затрат газораспределительных предприятий с целью оценки эффективности их хозяйственной деятельности.
Как сообщало агентство, в октябре 2014 года 23 руководителя газораспределительных компаний и профсоюз работников газовых хозяйств Украины призывали Кабмин воздержаться от популизма при регулировании отрасли.
Подписывайтесь на свежие новости в наших группах социальных сетей:
Twitter FaceBook ВКонтакте Одноклассники Google+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
- По просмотрам
- По обсуждению