- Welcome to Ukraine: Януковича вызвали на допрос в столицу Украины
- В авиакатастрофе в Колумбии выжили 5 человек, 76 погибли
- Руководитель ЛНР знает, когда развалится Украина
- Климкин: Украина будет настаивать на своем варианте урегулирования конфликта на Донбассе
- В Алеппо русские бункерные бомбы убили около 20 мирных граждан, 30 ранены
- Практически 500 украинских военных погибли в зоне АТО не в бою
- В Крыму руководитель похоронного бюро сел на девять лет за вымогательство
- В киевском суде началось совещание по делу «беркутовцев» — Допрос Януковича
В ДНР с апреля начнется выплата пенсий в рублях

В самопровозглашенной Донецкой народной республике с апреля 2015 года начнется регулярная выплата пенсий в российских рублях. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко.
Об этом передает Донецкое агентство новостей.
Ранее В Донецке начали вовсю принимать рубли
Согласно документу, Пенсионному фонду ДНР предписано «начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном фонде Донецкой народной республики».
Пенсии будут выплачиваться в российских рублях «в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».
Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный республиканский банк и госпредприятие «Почта Донбасса».
Также С переходом на валюту цены на Донбассе выросли на треть
В ноябре 2014 года власти Украины прекратили совершать выплаты пенсионерам на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что этим районам не будут перечисляться субсидии, «пока их контролируют самозванцы».
Подписывайтесь на свежие новости в наших группах социальных сетей:
Twitter FaceBook ВКонтакте Одноклассники Google+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
- По просмотрам
- По обсуждению