Регистрация
24.11.2017 17:02:58
25 февраля 16, 17:01

Сын днепропетровского нардепа Дениса Дзензерского стал чемпионом Европы по тхэквондо ВТФ

В Турции прошли чемпионаты Европы по тхэквондо ВТФ среди взрослых и детей. Днепропетровские юниоры завоевали серебро.

Юные спортсмены Днепропетровщины с европейского чемпионата по тхэквондо ВТФ привезли 2 золота, 3 серебра и 7 бронз.

В весовой категории до 78 кг 2 место получил Никита Турган из Днепропетровска. В весе до 68 кг - Елизавета Шкуренко из Днепродзержинска.

Бронзовыми призерами стали днепродзержинцы Юлиана Коржавина в весе до 59 кг, Варвара Пальчик и Евгений Вовк в весе до 63 кг.

Высокие результаты показали и кадеты Днепропетровщины. В весе до 33 кг, бронзовую медаль завоевал Владислав Сторожук из Днепропетровска.

Чемпионами Европы среди детей стали Ренат Якименко и Александр Дзензерский (сын народного депутата из Днепропетровска Дениса Дзензерского). Серебро получила Валерия Скапровская.

Бронзовые медали среди детей завоевали Владимир Марченко, Дмитрий Швачко и Артур Саркисян.

Профессионально тхэквондо в Днепропетровской занимаются 1614 спортсменов, их тренируют 39 профессионалов.